找回密码
 注册
查看: 3560|回复: 27
打印 上一主题 下一主题

该爬哪座山?(转帖)

  [复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2010-11-29 19:38 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 醉老虎 于 2010-11-29 19:42 编辑
" R6 _! R  F; k" h6 w
* s  m( i+ E; I
+ p2 Y2 A: Y- h; u3 P

3 j+ g2 r( |! \2 f* F3 G$ X, U有权力之山% l, Z3 R7 H' T5 A" ~! L
5 v; n1 M" `- R& {" s5 _( O) Q有富贵之山
2 t2 y0 `8 W' w& e& u# _" \3 ?+ w8 U4 n3 E
3 \& _$ `5 Q  R6 `/ a+ G* t5 o有享乐之山+ l( r( M/ g% B9 y/ K) q7 Q5 o$ y( F; z
有财富之山
) s2 b* s/ Z* V1 p9 y/ J, w
6 o3 {9 w$ H7 M; q) q- s有金钱之山5 u) F  }8 P( b( Z; F) ^6 Y) ~( K* A( p
你笑嘻嘻的问我5 a3 c5 u" r- |, W2 Y" `( r, W
! w0 w- a& O! k6 b  a% |% Z+ n6 a" V
该爬哪座山0 q. k! X$ [6 R$ c+ ?' ^* ~! v7 N
我严肃的反问你9 ~8 i# x& W9 M( t8 x5 O) ]
( M/ Y( m6 l4 y+ c
哪座山更持久
6 b/ j6 M: n7 n  S8 E6 M; N( w
8 P# }" w5 _/ |7 F哪座山更高大: W# @# g/ ]' X1 a. `. P: o* T# n" B5 ]# T: z0 ~3 ]! A0 s
哪座山更时尚, N2 e& d( j7 h! i# e
8 B" ~) c. h( U& l, m5 I* s8 y哪座山更健康, |6 \, Q- Y% g4 c" o" X3 m
3 u) @; G7 X# x$ p% o, F; \& B
哪座山是真正的王者
; J, X7 d6 [8 j; e, Y* Z+ C! k7 B6 c  m/ N2 p9 p- ~
哪座山是真正的老大; n" `1 b4 r' e9 r& N  B8 X5 o& Q& ~# C0 ]4 w& E; M6 e: n. F
, b4 v8 H, h, R: N/ I, [! ]6 V8 }0 f7 \% U# [" Y9 ^% ]' ]* [
) }/ A8 p9 P3 ?! G( s1 r* w* s/ @" ?
" Z1 N
6 p% g- d5 `  @. [ # i0 @" N4 G2 P7 d0 h; _$ C5 }
& a/ g/ V. c7 f# w  K
$ H* k0 ]5 y- D0 n
p2 P4 S  [1 Y" i6 g# U
6 X6 m/ {! q2 [& ~
  
0 |3 O7 ^% ^; k ; P2 e1 V$ c( m- z0 x: x
T/ B, q6 T( y* F5 a% t  e3 ]8 n  g- g
{$ u
# o$ h5 S# M& X  
2#
发表于 2010-12-2 11:03 | 只看该作者
好贴!顶!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

3#
发表于 2010-12-2 12:16 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
 楼主| 发表于 2010-12-2 15:24 | 只看该作者
回复 2# 新兵7364 " s* v0 V8 R/ U0 G- P

3 V' F# t+ z0 q; A
* E6 I$ ~$ m9 V& i    谢谢你的关注支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
 楼主| 发表于 2010-12-2 15:25 | 只看该作者
回复 3# 颜影嫣
" ~6 k/ r- I; a# w5 \
9 a6 O, N2 [: b
  R( ~0 _$ h9 ^- f0 P    谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

6#
发表于 2010-12-2 19:23 | 只看该作者
爬山的帖子好,顶一个过河的帖子:

不知深浅的河上有座桥,美美在桥上走,突然看到华华在河里摸什么。于是问: “你在摸什么啊?” 答:“我在摸石头。” 继续问:“摸石头干吗啊?” “过河呗!” “这不是有桥吗?”“那不符合我的国情!”华华最后说。

回复 支持 反对

使用道具 举报

7#
发表于 2010-12-2 20:56 | 只看该作者
老虎兄   我们开始亮剑了

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

8#
 楼主| 发表于 2010-12-3 15:12 | 只看该作者
回复 6# 新兵7364
6 B& M% l% Q$ z& k' l
9 ^$ l- B) r- x- G) ~
+ O( }6 T" {' T2 p# i, z2 }$ L   
回复 支持 反对

使用道具 举报

9#
 楼主| 发表于 2010-12-3 15:15 | 只看该作者
回复 7# 骆驼笑着活
( D! z5 ^- Y) \, l7 R9 M  j8 C$ M2 {4 e6 C# J. a8 G
6 L2 m: W' P& H
   哈哈,骆驼兄弟,你们那里可以滑冰啦!
回复 支持 反对

使用道具 举报

10#
发表于 2010-12-4 08:21 | 只看该作者
回复 9# 醉老虎 9 I- r* S' l/ W5 l
9 L. L3 X" |; F' _6 l; ?' b2 X* k
老虎想爬哪座就爬那座山啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

11#
 楼主| 发表于 2010-12-4 09:33 | 只看该作者
回复 10# lianshui
' }) _( }- l9 \) S8 v2 L3 I; K$ r( P& @, a% G! A! w' P  n- M5 S

% Z0 g  c( r6 T- z7 _   
回复 支持 反对

使用道具 举报

12#
发表于 2010-12-5 18:17 | 只看该作者
前几天可以这几天又化了   今天还降温
回复 支持 反对

使用道具 举报

13#
 楼主| 发表于 2010-12-5 18:24 | 只看该作者
回复 12# 骆驼笑着活
1 q; Q* ]& q+ n0 c* Q' J9 m6 G3 k) ^- w( L' W9 @
% m+ o6 [4 s% L% [7 S
我们这里开始降温了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

14#
发表于 2010-12-10 04:53 | 只看该作者
给老虎朋友推介一篇好文章:3 g/ U+ v6 g+ l# G4 a& ^% _
http://club3.kdnet.net/dispbbs.asp?boardid=1&id=6628056
回复 支持 反对

使用道具 举报

15#
 楼主| 发表于 2010-12-10 06:50 | 只看该作者
回复 14# 新兵7364
  D" ]% t& }) p- c& I1 S4 ]8 I0 W& F: \0 G. ?  Z

, w- V. Q9 i1 i* w; {   
回复 支持 反对

使用道具 举报

16#
发表于 2010-12-10 10:28 | 只看该作者
本帖最后由 新兵7364 于 2010-12-10 12:29 编辑
  {4 w, }2 @# T( r& f& ~& x" t- u4 a# Y8 ]
这两天兰州天气在中午时分都是在5°---7°每天下水感觉很不错。又及:8 F  z* f0 u6 n" O
冬泳队员们大多是中年朋友,今天看了一个帖子,请1976年左右工作的朋友看看,此贴上说的是否
; R- V2 c4 z& ~: }0 m8 u正确?如果是正确的,那么我们现在是在前进还是在后退?!
8 n" H0 [" \7 N0 z3 x: P***********************************************************************' \9 k: u9 K6 i+ X
     1976年工资38.87元,值现在多少人民币?4 ^/ E& y  d/ {4 i8 {5 `5 e5 ^
文章提交者:wlc492 加帖在 猫眼看人 【凯迪网络】 http://www.kdnet.net% A9 u1 V& Y( J0 s' e. p/ p2 a
* E. v6 B# \7 T5 c% r" }$ [
1976年前一个参加工作达到四年的普通二级工工资38.87元,值现在多少人民币?按具有“等值保值功能的黄金”“美金”进行折算。  & j7 t3 O2 Q3 u" I1 i6 s% J
     1971年8月5日尼克松宣布新经济政策前,美元和黄金价格挂钩,35美元/1常衡盎司黄金,1盎司等于28.35克。1976年前参加工作达到四年的普通二级工工资38.87元,1976年1美元兑换1.88元人民币,折合20.67美元,可以兑换0.59盎司(16.75克)黄金。  0.59盎司(16.75克)黄金,折合现在多少人民币呢?美元贬值到2010年10月1320美元/1盎司黄金。再按现在1美元兑换6.8元人民币,折合现在人民币5296元。就是说,现在5296元人民币,才能相当于1976年前参加工作达到四年的普通二级工38.87元工资。还没有将医疗、教育、住房的福利费用计算在内。 
回复 支持 反对

使用道具 举报

17#
发表于 2010-12-11 20:55 | 只看该作者
希望老虎朋友在元旦渡河时与大家相聚,畅谈冬泳感想,笑谈家事国事。
. y1 R& w+ w+ W1 ]  H5 m1 B另附凯迪热帖:* u3 f; v7 K7 b/ ^, L( w3 p
在美国:7美元够一家人吃一天
, z+ t. U5 ~% u. q
文章提交者:xwx203 加帖在 猫眼看人 【凯迪网络】 http://www.kdnet.net
6 |; S+ f+ _. p& A' M7 C6 j% ^
/ k. D; E5 A$ c/ S5 L4 @% |在美国:7美元够一家人吃一天( [- `+ l& [' Z' M4 N
+ L  [, j+ p4 T1 q' H3 U+ W
  作者:张一涓
$ z! a2 f1 l! p* D, _! p4 U$ L$ R
0 _" {1 K$ d1 \- ~9 [  导语:简而言之,7美元在美国可供三口之家营养均衡地吃一日三餐。" J' P/ B; A8 u/ i
7 V& Y% v9 X9 {$ ~$ g
  说到物价变化,要问和10年前相比什么日用品的价格变化最大,大概所有美国人都会说汽油。我所在的州的油价向来便宜,上世纪90年代中后期克林顿当政时,油价低到每加仑0.89美元,即24美分一升(即1.6元一升,1美元约等于6.67元人民币)。也许是这低得让人吐血的价格太不合理,在随后的十几年里,油价就像坐上了直升飞机,平步青云。
5 d8 d+ W! z! B, l: G5 X2 g
4 o: H1 a, O$ k/ D) l: _( [& M7 W  今天我家门口加油站的告示牌骄傲地显示着下列价码:按不同纯净度,最便宜的汽油是70美分一升。7美元刚好可以加10升油。4 z9 P! r0 g. N+ w4 S2 @+ [

+ S& R) E" L! n! g! w- `7 h  油价固然重要,但不穿衣服可不能开车出门。7美元可以在沃尔玛买到一条裤子、一件T恤(有时降价只要5美元),甚至是一件御寒的绒衫或者一套童装。尤其在当今美国经济低迷之际,很多中产家庭紧缩银根,将购物地从高档百货店转向大卖场一般的沃尔玛,更提升了它的营业额。
. T( G# J+ b9 r% P
, h, ]. F0 P7 P0 L  不过沃尔玛也非高枕无忧。美国劳工集团抨击它将加工业外输,导致本土大批工人失业,民间组织也声讨它压低第三世界工人工资,剥削成性。同时,美国市场最近出现了大型的连锁一元店,以每样货物1美元的低价与沃尔玛竞争。一元店里日用商品齐全,包括糖果、饼干和油盐酱醋,每样货物1美元。所以7美元能买什么就再简单不过,闭着眼随便在货架上拿7件商品就行了。0 @/ Q; q5 l8 N0 k% Q- u% t
9 l/ I1 I' e) [* z
  民以食为天,食品价格最牵动百姓荷包。随便走进一家超市,可以看到桔子3.99美元一盒(5磅装,1磅相当于0.9斤,0.45公斤);香蕉,49美分一磅,7美元可以买12斤半;还可以买1.6斤核桃仁;4升牛奶。猪排降到1.99美元一磅,连皮带骨的鸡腿降价0.99美元一磅,但不吃激素饲料的鸡胸肉要卖到5.49美元一磅。( w2 b2 C( O- o3 e. Z- C% C8 S; ^4 Z

" C6 Q2 ?3 I" A. h7 n  普通大白鸡蛋0.99美元12个,自由放养的有机蛋4美元12个,看来畜牲也有高低贵贱之分。7美元可以买将近16斤白糖,美国目前的白糖都是由基因改造过的甜菜加工而来,最近食品和药品管理局宣布此基因改造不符健康标准,须停止使用。所以明年糖价多半会上涨。& Y2 g4 H: B2 R/ S7 M% X; \

' a+ O% L, k5 k+ I  k* r# a  中国人都有中国胃,让我们看看美国的中国超市。豆腐单卖1.29美元一盒,特价7美元可以买7盒;苹果0.88美元一磅,小白菜0.78美元一磅,西红柿和藕都不到1美元。) z, x) G" ]; z4 k" t0 i

( Y1 C' y) o; _8 {, Z  下面做个3口之家的家庭主妇购物规划:20磅米,8美元;小瓶油,2美元;鸡肉20磅;鸡蛋3盒;普通牛奶4升;4个大枕头面包;藕、小青菜、番茄、土豆等共20磅蔬菜,18美元;一盒5磅装桔子,3.99美元;2磅香蕉,1美元;2磅苹果,1.76美元;10罐酸奶,2.50美元。
: w) o( x9 j# V+ w8 a& D0 w- y& d' }1 R, D9 B# I$ S
  以上食物够3口之家吃10天,即每天7美元。早餐每人一杯奶,一个蛋加面包;午餐及晚餐各是一磅鸡肉,一磅蔬菜加米饭;每天近一磅水果、娃娃加罐酸奶。简而言之,7美元在美国可供三口之家营养均衡地吃一天三餐。
回复 支持 反对

使用道具 举报

18#
发表于 2010-12-11 21:34 | 只看该作者
你是山中之王,想爬那座由你!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

19#
 楼主| 发表于 2010-12-12 09:16 | 只看该作者
回复 18# 黑蛋 * n: c+ u* Y. H8 @9 y: s0 j

, B" A2 S! ?; i( H7 O& o6 }  }/ k, C# [3 ~  L: h! D
   
回复 支持 反对

使用道具 举报

20#
发表于 2010-12-13 09:17 | 只看该作者
精彩视频,痛快之极!喜欢军事当过兵的朋友尤为喜欢!) _" w- X; I) X
原创]美军坦克狂虐苏军坦克---东73之战(视频)  http://club3.kdnet.net/dispbbs.a ... p;skin=0&page=1美军死1人,敌军死上千,毁100多主战坦克。- I. l& d1 _7 c" _3 m! _
伟大的艾布拉姆!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|- ( ICP12013697-2 ) 11010802026271

GMT+8, 2025-4-17 10:55 , Processed in 0.063323 second(s), 11 queries , Gzip On, File On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表